PwC ベトナム

View this page in: English

日系企業コンサルティンググループの体制

PwCベトナムは、PwCタイおよびPwCマレーシアと一体化運営されています。現在、ホーチミンおよびハノイに事務所を構え約625名のスタッフを擁し、日系企業専従の要員として、ホーチミン事務所およびハノイ事務所に日本人プロフェッショナルが所属し、専門性の高い、きめ細かいサービスを提供しています。特殊企業買収案件や特殊税務問題(含、移転価格税制対応など)などの一部領域に関しては、マレーシアおよびタイのプロフェッショナル(含、日本人プロフェッショナル)が常時支援体制を敷いており、複雑化する日系企業の皆様の経営問題を解決すべく日々努めています。

日系企業サービス概要

  • 進出支援業務(法務・税務)
  • 会計監査業務
  • 税務・法務業務
  • 企業買収支援(デューデリジェンス、株式評価等)

日系企業コンサルティンググループ拠点とメンバー

ホーチミン :
PricewaterhouseCoopers
4th Floor, Saigon Tower 29 Le Duan, District 1, Ho Chi Minh City, Vietnam
Tel: 84-8-3823-0796
David Fitzgerald
パートナー, 税務
84-8-3824-0116
david.fitzgerald@vn.pwc.com
Richard Peters
リードパートナー, 監査
84-8-3823-0796 (Ext: 1009)
richard.peters@vn.pwc.com
Stephen Gaskill
パートナー, アドバイザリー
84-8-3824-0125
stephen.gaskill@vn.pwc.com
Phan Thi Thuy Duong
ディレクター, 法務
84-8-3823-0796 (Ext: 1508)
phan.thi.thuy.duong@vn.pwc.com
ベトナム 舟本太
舟本 太
マネージャー
84-8-3823-0796(Ext: 1520)
futoshi.funamoto@vn.pwc.com
 
ハノイ :
PricewaterhouseCoopers
16th floor, Keangnam Hanoi Landmark 72, Pham Hung Road,
Tu Liem District, Hanoi, Vietnam
Tel: 84-4-3946-2246
Dinh Thi Quynh Van
リードパートナー, 税務
84-4-3946-2231
dinh.quynh.van@vn.pwc.com
Nguyen Phi Lan
パートナー, 監査
84-4-3936-2246 (Ext: 1000)
nguyen.phi.lan@vn.pwc.com
Le Anh Tuan
ディレクター, 法務
84-4-3946-2246 (Ext: 1504)
tuan.le.anh@vn.pwc.com
安田 裕規
マネージャー
84-4-3946-2246 (Ext: 1011)
hironori.yasuda@vn.pwc.com