PwC ベトナム

View this page in: English

日系企業コンサルティンググループの体制

PwCベトナムは、PwCタイおよびPwCマレーシアと一体化運営されています。現在、ホーチミンおよびハノイに事務所を構え約750名のスタッフを擁し、日系企業専従の要員として、ホーチミン事務所およびハノイ事務所に日本人プロフェッショナルが所属し、専門性の高い、きめ細かいサービスを提供しています。特殊企業買収案件や特殊税務問題(含、移転価格税制対応など)などの一部領域に関しては、マレーシアおよびタイのプロフェッショナル(含、日本人プロフェッショナル)が常時支援体制を敷いており、複雑化する日系企業の皆様の経営問題を解決すべく日々努めています。

日系企業サービス概要

  • 進出支援業務(法務・税務)
  • 会計監査業務
  • 税務・法務業務
  • 企業買収支援(デューデリジェンス、株式評価等)

日系企業コンサルティンググループ拠点とメンバー

ホーチミン
Ho Chi Minh

PricewaterhouseCoopers
8th Floor, Saigon Tower 29 Le Duan, District 1, Ho Chi Minh City, Vietnam
Tel:84-8-3823-0796

Richard Irwin

Richard Irwin
チェアマン/パートナー 法務
Tel:84-8-3824-0117
Email: r.j.irwin@vn.pwc.com

David Fitzgerald

David Fitzgerald
パートナー 税務
Tel:84-8-3824-0116
Email: david.fitzgerald@vn.pwc.com

Richard Peters

Richard Peters
リードパートナー 監査
Tel:84-8-3823-0796(Ext: 1009)
Email: richard.peters@vn.pwc.com

Stephen Gaskill

Stephen Gaskill
パートナー アドバイザリー
Tel:84-8-3824-0125
Email: stephen.gaskill@vn.pwc.com

Phan Thi Thuy Duong

Phan Thi Thuy Duong
ディレクター 法務
Tel:84-8-3823-0796(Ext: 1508)
Email: phan.thi.thuy.duong@vn.pwc.com

安田 裕規

安田 裕規
シニア マネージャー
Tel:84-4-3946-2246(Ext: 1011)
Email: hironori.yasuda@vn.pwc.com

ハノイ
Hanoi

PricewaterhouseCoopers
16th floor, Keangnam Hanoi Landmark 72, Pham Hung Road,
Tu Liem District, Hanoi, Vietnam
Tel:84-4-3946-2246

Dinh Thi Quynh Van

Dinh Thi Quynh Van
リードパートナー 税務
Tel: 84-4-3946-2231
Email: dinh.quynh.van@vn.pwc.com

Nguyen Phi Lan

Nguyen Phi Lan
パートナー  監査
Tel: 84-4-3936-2246(Ext: 1000)
Email: nguyen.phi.lan@vn.pwc.com

Nguyen Huong Giang

Nguyen Huong Giang
パートナー 税務/法務
Tel: 84-4-3946-2237
Email: n.huong.giang@vn.pwc.com

Le Anh Tuan

Le Anh Tuan
ディレクター 法務
Tel: 84-4-3946-2246(Ext: 1504)
Email: tuan.le.anh@vn.pwc.com

黒田 武志

黒田 武志
マネージャー
Tel: 84-90-176-6577
Email: takeshi.kuroda@vn.pwc.com

Vu Thi Phuong Linh

Vu Thi Phuong Linh
マネージャー 税務
Tel: 84-4-3946-2246(Ext:3052)
Email: vu.thi.phuong.linh@vn.pwc.com