PwC ベトナム

View this page in: English

日系企業コンサルティンググループの体制

PwCベトナムは、PwCタイおよびPwCマレーシアと一体化運営されています。現在、ホーチミンおよびハノイに事務所を構え約750名のスタッフを擁し、日系企業専従の要員として、ホーチミン事務所およびハノイ事務所に日本人プロフェッショナルが所属し、専門性の高い、きめ細かいサービスを提供しています。特殊企業買収案件や特殊税務問題(含、移転価格税制対応など)などの一部領域に関しては、マレーシアおよびタイのプロフェッショナル(含、日本人プロフェッショナル)が常時支援体制を敷いており、複雑化する日系企業の皆様の経営問題を解決すべく日々努めています。

日系企業サービス概要

  • 進出支援業務(法務・税務)
  • 会計監査業務
  • 税務・法務業務
  • 企業買収支援(デューデリジェンス、株式評価等)

日系企業コンサルティンググループ拠点とメンバー

ホーチミン :
PricewaterhouseCoopers
8th Floor, Saigon Tower 29 Le Duan, District 1, Ho Chi Minh City, Vietnam
Tel:84-8-3823-0796
ベトナム Richard Irwin
Richard Irwin
チェアマン/パートナー,法務
Tel:84-8-3824-0117
r.j.irwin@vn.pwc.com
ベトナム David Fitzgerald
David Fitzgerald
パートナー, 税務
Tel:84-8-3824-0116
david.fitzgerald@vn.pwc.com
ベトナム Richard Peters
Richard Peters
リードパートナー, 監査
Tel:84-8-3823-0796 (Ext: 1009)
richard.peters@vn.pwc.com
ベトナム Stephen Gaskill
Stephen Gaskill
パートナー, アドバイザリー
Tel:84-8-3824-0125
stephen.gaskill@vn.pwc.com
ベトナム Phan Thi Thuy Duong
Phan Thi Thuy Duong
ディレクター, 法務
Tel:84-8-3823-0796 (Ext: 1508)
phan.thi.thuy.duong@vn.pwc.com
ベトナム 安田 裕規
安田 裕規
シニアマネージャー
Tel:84-4-3946-2246 (Ext: 1011)
hironori.yasuda@vn.pwc.com
ハノイ :
PricewaterhouseCoopers
16th floor, Keangnam Hanoi Landmark 72, Pham Hung Road,
Tu Liem District, Hanoi, Vietnam
Tel:84-4-3946-2246
ベトナム Dinh Thi Quynh Van
Dinh Thi Quynh Van
リードパートナー, 税務
Tel:84-4-3946-2231
dinh.quynh.van@vn.pwc.com
ベトナム Nguyen Phi Lan
Nguyen Phi Lan
パートナー, 監査
Tel:84-4-3936-2246 (Ext: 1000)
nguyen.phi.lan@vn.pwc.com
ベトナム Nguyen Huong Giang
Nguyen Huong Giang
パートナー, 税務/法務
Tel:84-4-3946-2237
n.huong.giang@vn.pwc.com
ベトナム Le Anh Tuan
Le Anh Tuan
ディレクター, 法務
Tel:84-4-3946-2246 (Ext: 1504)
tuan.le.anh@vn.pwc.com
ベトナム 黒田 武志
黒田 武志
マネージャー
Tel:84-90-176-6577
takeshi.kuroda@vn.pwc.com
ベトナム Vu Thi Phuong Linh
Vu Thi Phuong Linh
マネージャー,税務
Tel:84-4-3946-2246(Ext:3052)
vu.thi.phuong.linh@vn.pwc.com