Человеческий фактор

View this page in: English

Скачать (303 Кб)

Как измерить неизмеримое?

Результаты исследования эффективности системы управления персоналом (HR Benchmarking survey) 2006 г.

В условиях современного рынка руководителям компаний, финансовым директорам и руководителям подразделений по управлению персоналом необходимо иметь возможность измерить стоимость человеческого капитала компании. В свою очередь, акционерам хотелось бы получать точную и достоверную информацию о том, сколько приносит компании каждый сотрудник. Результаты проведенного PricewaterhouseCoopers исследования эффективности системы управления персоналом (HR Benchmarking survey) помогут оценить вклад системы управления персоналом в успехи бизнеса, обозначить ориентиры для дальнейшего совершенствования, а также предоставят в распоряжение руководства и акционеров компании достоверную сравнительную информацию.

Оптимальная модель компетенций: comme il faut

В недавнем прошлом для руководителей компаний по всему миру самым главным было достижение поставленных целей, а способам достижения этих целей и поведению людей, добивавшихся высоких результатов, не уделялось должного внимания. Однако в последнее время стало очевидным: именно потребности клиентов в высококачественных продуктах и безупречном обслуживании заставили бизнес обратить внимание на то, как стиль исполнения работы позволяет добиваться преимуществ по сравнению с другими участниками рынка и сохранять их. Какие навыки сотрудников помогут Вашей компании добиться успеха: умение распределять работу между подчиненными или умение вести переговоры? Какие качества Вы хотели бы видеть у своего подчиненного: инициативность или умение спланировать и организовать работу? Ответы на эти вопросы поможет найти термин «компетенции», который используется при описании тех навыков, умений, знаний, качеств и способностей, которые обеспечивают высокую производительность труда и являются залогом успеха организации.

Трудовой кодекс Российской Федерации: что нового?


30 июня 2006 года был принят Федеральный закон «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации, признании не действующими на территории Российской Федерации некоторых нормативных правовых актов СССР и утратившими силу некоторых законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации» (далее — «Закон»). В силу ст. 3 Закона он вступает в силу по истечении 90 дней после дня его официального опубликования. Согласно позиции Минздравсоцразвития РФ, изложенной в письме от 25 июля 2006 г. № 1556-12, такой датой является 6 октября 2006 года.

Контакты
Вера Богатых
Тел: +7 (495) 967-6000, ext. 6591
Факс: +7 (495) 967-6001

© 2007-2008 PricewaterhouseCoopers. Все права защищены. Под “PricewaterhouseCoopers” понимаются фирмы, входящие в глобальную сеть компаний PricewaterhouseCoopers International Limited, каждая из которых является самостоятельным юридическим лицом.
Accessibility information Skip navigation Countries online