29–30 июня 2007 года
Здание Всемирного Банка
Ассоциация Независимых Директоров, генеральным спонсором которой является PricewaterhouseCoopers, приглашает вас принять участие в тренинге-семинаре, проводимом совместно с Британским Институтом Директоров (IoD) для высшего руководства и членов Совета Директоров: «Практика работы корпоративного директора в компании, листингуемой на Лондонской фондовой бирже», с выдачей международного сертификата обучения корпоративного директора.
Тренинг состоится: 29-30 июня 2007 г.
Данный курс создает базу для эффективной работы корпоративного директора (направлен на повышение эффективности работы директора), предоставляет знания о значении корпоративного управления, ролях и обязанностях участников корпоративных отношений, фидуциарных обязанностях директора, роли комитетов Совета директоров, рисков наступления персональной ответственности директора и требований законодательства в публичных компаниях. Соответствие профессиональным стандартам особенно актуально для недавно избранных директоров и кандидатов на эту должность. Для опытных директоров данный курс системно и в сжатые сроки излагает вопросы профессионального исполнения обязанностей директора и особенности работы Совета директоров компаний, листингуемых на Лондонской фондовой бирже.
Институт Директоров (IoD) Великобритании был образован в 1903 году, в 1906 приобрел Королевский патент. IoD это непартийная и неполитическая организация, которая включает в себя более чем 52 000 членов в Соединенном Королевстве и за рубежом. Члены Института являются директорами в различных сферах бизнеса — от промышленного и информационно — развлекательного сектора, до благотворительных организаций. Члены Института — это не только исполнительные директора крупных корпораций, но также частные предприниматели в недавно созданных компаниях.
IoD делает большой акцент на развитие, подготовку директоров, в связи с чем учредила сертификационные программы: Дипломированный директор (достижение определенного уровня) и корпоративные тренинги.
В программе:
- Рассмотрение и обсуждение особенностей работы Совета директоров и роль корпоративного директора в публичной компании, листингуемой на Лондонской фондовой бирже.
- Рассмотрение требований корпоративного управления и обзор рисков.
- Обзор положений Объединенного Кодекса (Великобритания), отчет Тёрнбулла; положение о рисках; аспекты рисков; правовые и регулируемые риски — непосредственное внимание на конкуренцию, безопасность и финансовые регулируемые риски.
- Рассмотрение фидуциарных обязанностей корпоративного директора с применением их к конкретным жизненным ситуациям.
- Рассмотрение способов повышения качества работы комитета по аудиту; состав комитета и порядок работы.
- Разработка эффективных принципов вознаграждения руководящего звена и передача полномочий от одного высшего должностного лица к другому.
- Разработка эффективной системы для улучшения коммуникаций с акционерами.
- Повышение эффективности работы Совета директоров через внедрение общепризнанных стандартов корпоративного управления в области оценки работы Совета директоров, прозрачности и раскрытия информации, выработка «правильной позиции» руководства.
Настоящий тренинг представляет собой не просто подборку информации, но и сравнительные данные для оценки работы Совета директоров в вашей компании, методы оценки работы корпоративного директора, полезные наработки (примеры внутренних документов, принципов деятельности), комплексные решения, которые можно применять непосредственно в ходе работы.
Дата проведения: 29-30 июня 2007 г.
Место проведения: Москва, ул. Большая Молчановка, 36, стр. 1, к. 109, в здании Всемирного банка
Время проведения с 9.30–18.00
Стоимость участия — 75 000 руб.
Для членов Ассоциации Независимых Директоров предусмотрена скидка 20%
Стоимость участия для членов АНД — 60 000 руб.
В стоимость участия входят раздаточные материалы, обеды и кофе-брейки.
По всем вопросам относительно семинара просим обращаться к Наталье Красковской по тел.: +7 (495) 739-43-18/19, e-mail: nkraskovskaya@nand.ru.
Поддержка: