Москва: 17–18 июля, 30 сентября–1 октября, 13–14 ноября, 9–10 декабря 2008 года
Санкт-Петербург: 27–28 ноября 2008 года
Целевая аудитория
Семинар разработан для руководителей и менеджеров среднего звена отделов закупок и логистики, специалистов по управлению запасами, сотрудников отделов планирования.
Продолжительность
18 академических часов (2 дня).
Цели обучения
- Рассмотреть преимущества системы управления цепочками поставок применительно к запасам и снабжению
- Проанализировать универсальный набор показателей для оценки эффективности управления запасами и закупками
- Оценить влияние практики управления запасами и снабжением на финансовые результаты компании
- Выработать эффективный подход к управлению запасами и закупками на основе современных приёмов и инструментов
- Развить практические навыки, необходимые для оценки и выбора поставщиков с целью оптимизации закупочной деятельности компании
- Научиться использовать передовой опыт управления запасами и снабжением для создания устойчивых конкурентных преимуществ компании
Основные темы семинара
- Базовые понятия, используемые в управлении запасами и закупками
- Совокупные затраты на закупку и уровень запасов: влияние этих показателей на финансовые результаты компании
- Методы прогнозирования спроса для оценки потребностей в запасах
- Практическое применение моделей оптимального размера заказа и управления запасами
- Планирование и управление запасами при многономенклатурных поставках
- Сравнительный анализ управления снабжением и запасами производственных и торговых компаний:
- Последовательность действий при формировании стратегии управления запасами и снабжением
- Специфика применения ABC и XYZ-анализа
- Осуществление закупок в режиме «точно в срок»
- Показатели эффективности закупочной деятельности и управления запасами
- Управление поставщиками с целью повышения эффективности закупочной деятельности; методы выбора и оценки поставщиков
- Подходы к управлению качеством закупаемых ресурсов.
Практические задания
Все теоретические положения семинара иллюстрируются многочисленными практическими примерами и заданиями. Участники семинара выполняют в группах комплексное практическое задание, охватывающее основные аспекты управления запасами и закупками в общей цепи поставок.
Сертификаты
По окончании участникам семинара выдается Свидетельство о прохождении учебно-консультационного семинара.
Место проведения
Офис PricewaterhouseCoopers, Москва, Космодамианская набережная, д. 52, стр. 5. Начало семинара в 9:30, окончание в 17:30.
Ведущие курса
Менеджеры отдела корпоративного обучения компании PricewaterhouseCoopers.
Участникам семинара предлагается два кофе брейка и обед, стоимость которого входит в стоимость обучения. При регистрации на 2 и более семинара, либо при регистрации 2-х и более участников, предоставляется скидка 10%.
Для регистрации на семинар:
Заполните, пожалуйста, регистрационную форму на нашем сайте или скачайте
форму для юридических лиц (Москва) /
форму для юридических лиц (Санкт-Петербург) или
форму для физических лиц (Москва) /
форму для физических лиц (Санкт-Петербург).