Auditoría

Ver esta página en: English

PwC es una firma de auditoría líder en el mundo; nuestros clientes comprenden casi la mitad de las empresas que figuran en Fortune 500. Sin embargo, nuestro enfoque de última generación puede adaptarse también a las necesidades de las pequeñas y medianas empresas. En todos los casos, la auditoría de PwC está respaldada por nuestro profundo conocimiento de la industria, nuestra amplia experiencia internacional, y nuestra red global de profesionales calificados.
 

  • Auditoría y revisiones limitadas
  • Asesoramiento en aspectos contables y regulatorios
  • Evaluación de sistemas de control interno
  • Certificaciones contables y verificaciones
  • Entrenamiento gerencial
  • Soporte a las actividades gubernamentales de control
Servicios Internos

Socios Auditoría PwC Chile

Renzo Corona Spedaliere - Socio Líder de Auditoría
renzo.corona@cl.pwc.com

Juan Aguayo
juan.aguayo@cl.pwc.com

Luis Arancibia
luis.arancibia@cl.pwc.com

Ricardo Arraño
ricardo.arrano@cl.pwc.com

Hector Cabrera
hector.cabrera@cl.pwc.com

Ivan Calderón
ivan.calderon@cl.pwc.com

Javier Gatica Menke
javier.gatica@cl.pwc.com

Alvaro Nieto
alvaro.nieto@cl.pwc.com

Claudio Gerdtzen
claudio.gerdtzen@cl.pwc.com

Guido Licci Pino
guido.licci@cl.pwc.com

Gonzalo Mercado Trujeda
gonzalo.mercado@cl.pwc.com

Ariel Olguín Pisani
ariel.olguin@cl.pwc.com

Fernando Orihuela Bertin
fernando.orihuela@cl.pwc.com

Pedro Pelen de Gregorio
pedro.pelen@cl.pwc.com

Claudio Pérez
claudio.perez@cl.pwc.com

Juan Carlos Pitta
juan.c.pitta@cl.pwc.com

Carlos Sepúlveda
carlos.sepulveda@cl.pwc.com

Germán Serrano
german.serrano@cl.pwc.com

Sergio Tubío
sergio.tubio@cl.pwc.com

Eduardo Vergara Davis
eduardo.vergara@cl.pwc.com

Roberto Villanueva
roberto.villanueva@cl.pwc.com

Jonathan Yeomans Gibbons
jonathan.yeomans@cl.pwc.com